Авто
4794

Разбуди «зверя» в своём авто. Всё о чип-тюнинге

Прокачать машину можно по-разному. Хочешь «волка» в овечьей шкуре? Меняй «внутренности», увеличивай мощность. Хочешь, чтобы все восхищенно смотрели тебе вслед? Делай «стайлинг» - бамперы, обвесы, литье. Всё, чтобы тачку было видно и слышно издалека

В рубрику «Авто» мы пригласили одного из самых известных и титулованных специалистов в сфере автоэлектроники Бурятии - лабораторию «Автохакер».

Чип-тюнинг

Если говорить о прокачке машины, то в первую очередь подержанной машине нужно «перепрошить мозги». «Зачем?» – спросите вы. А многие автовладельцы жалуются на динамику своего автомобиля: задумчивая педаль газа и слабый подхват.

Рустам Мухомедзянов, директор лаборатории автоэлектроники «Автохакер»:

- Вся соль в программе блока управления двигателем. Она как бы решает все задачи производителя, но не дает нам испытывать настоящее удовольствие от езды. Чип-тюнинг – самый популярный вид тюнинга двигателя в мире. Он увеличивает мощность «движка» путем перепрограммирования блока управления двигателем. Помимо всего прочего, чип-тюнинг решает вопрос отключения катализатора и сажевого фильтра.

Каким образом чип-тюнинг увеличивает мощность движка?

Для производителей автомобилей удельная мощность не является главным критерием. Двигатели редко форсируют на 100% их физических возможностей, и причины этому могут быть самые разные. Иногда выбирают мощность, выгодную с точки зрения налогов, либо «душат» мотор, чтобы снизить выбросы СО2, от которых в Европе зависят налоги.

В России из-за ступенчатого роста транспортного налога SsangYong Actyon, например, может комплектоваться 2-литровым дизелем мощностью 175 л.с. или его дефорсированной до 149 л.с. версией. В современных моторах все большее значение приобретают экологические характеристики.

Сказывается ли чип-тюнинг на ресурсе мотора?

Скорее да, чем нет. Во-первых, двигатель редко используют в номинальном режиме: большую часть времени мы ездим на частичных нагрузках. Во-вторых, ресурс современных моторов «по железу» (к примеру, цилиндропоршневой группы) составляет сотни тысяч километров. Наконец, в большей степени на ресурс влияет качество масла и топлива, чем изменения настроек мотора.

Чип-тюнинг меняет программу управления двигателем, повышая его мощность и экономичность. Работой управляет электронный блок управления, который поддается перепрограммированию (в аналогии с компьютерами это переустановка операционной системы).

Хотите увеличить мощность двигателя (от 7 до 30%), сократить расход топлива и увеличить производительность? Звоните прямо сейчас в Лабораторию автоэлектроники «Автохакер»: +7 (3012) 57-82-02. Заставьте работать ваш автомобиль на все 100% без потери ресурса!

Преимущества чип-тюнинга:

- увеличиваются возможности для ускорения во время обгона на трассах, где присутствует интенсивное движение;
- обеспечивается более комфортное вождение по улицам города благодаря несколько увеличенным тягово-скоростным характеристикам;
- чип-тюнинг - более быстрый и легкий способ тюнинга двигателя автомобиля по сравнению с форсированием мотора;
- возможность более легкого движения при полностью загруженном автомобиле;
- экономия топлива.

«Автохакеры» как следопыты 

Услуги компании поистине уникальны. «Автохакеры» могут сделать не только стандартный  ремонт автомобильных компьютеров, чип-тюнинг, но и поработать со штатными противоугонными системами. Поясним, не с сигнализациями, которые обычно ставят люди, а со штатными кнопками «Старт-Стоп». Ребята занимаются кодированием, программированием автомобилей, установкой б/у блоков.

Если у официального дилера это выйдет в космические суммы, мы «привязываем» б/у компьютеры либо их ремонтируем, что намного дешевле, - отмечает директор Рустам Мухомедзянов

Специалисты проводят ремонт электронных систем АКПП и автомобильных компьютеров, коррекцию одометра, копирование ключей, могут восстановить штатный иммобилайзер и блоки подушек безопасности.  Список услуг довольно обширен, иногда специалисты СТО сами поражаются своей находчивости. 

В других автосервисах не имеют возможности решить проблему клиента и сразу рекомендуют нас. В основном наши клиенты - владельцы BMW, Mersedes, Opel, Ford. Соответственно, у автосервисов нет возможности обслуживать такие автомобили, производить программирование, не говоря уже о кодировании. А мы прекрасно понимаем, что современный автомобиль - это «ходячий компьютер». Поэтому первые на рынке, - улыбается Рустам.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Денисова, 29 б
Тел.: +7-3012-60-18-06: +7 (924) 457-82-02
E-mail: 79021601806@yandex.ru
Сайт: автохакер.рф

Директор: Рустам Мухомедзянов
Менеджер: Людмила

Тел.: 8-924-457-05-78

Контрактные двигатели с гарантией 14 дней

Торенс — альтернатива дорогостоящим запчастям, надежные контрактные двигатели по выгодным ценам!

Компания успешно работает более 10 лет. Всем жителям Бурятии мы предоставляем скидку 3% и гарантию 14 дней на двигатели и АКПП из Японии и Европы.

Тел.: +7(3952) 96-22-60

Сайт: torens-auto.com

Сход-развал со скидкой 50%*

Мы работаем круглосуточно. Запишись на бесплатную диагностику с 9 до 11 утра

*Предложение действительно при ремонте ходовой или шиномонтаже. 

Мы находимся по адресу: ул. Трубачеева, 61/1. Тел.: 430-100

Фронтальные погрузчики Сибиряк

2000К, МКПП-захват; 2000К, АКПП+захват; 2500К, АКПП+захват; 3000L, АКПП+захват; 3500К, АКПП+захват; 9360L, АКПП+захват. Лесозахват к ним. Прямой поставщик. Гарантийное и сервисное обслуживание. Доставка. Кредит. Лизинг. 

ООО "Восток-арго", г. Улан-Удэ, пр. Автомобилистов, 21, база "Город мастеров", пав. 126.

Тел. 8-924-273-90-17, 8-924-456-17-31

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях