Баргузинский район
1592

В Бурятии в двух ДТП пострадали два человека, в том числе ребенок

Обе аварии связаны с наездами на пешеходов

Фото: УГИБДД по РБ

За минувшие сутки в Бурятии произошли два ДТП, в результате которых два человека ранены. Обе аварии связаны с наездами на пешеходов.

Так, около трех часов дня 60-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107», следуя по улице Куйбышева (со стороны Борсоева в направлении Балтахинова), в районе дома № 38 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего ребенка. В результате ДТП учащийся 3-го класса с переломом голени госпитализирован в БСМП.

Другая авария произошла вечером в Заиграевском районе республики.

-  53-летний водитель автомашины «Тойота Витц», следуя по автодороге Улан-Удэ – Романовка – Чита на 17-м километре трассы совершил наезд на мужчину 1976 года рождения, который неожиданно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пешеход, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение, - пояснили в УГИБДД по Бурятии.

Всего на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 685 нарушений  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления автомобилем 15 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях