Джидинский район
2394

В Бурятии директор компании обрек своих работников на «полуголодную» жизнь

Руководитель выплатил долг по зарплате рабочим только после проверок прокуратуры и следствия

Фото: obzor-smi.ru

В Джидинском районе директор компании, оказывающей коммунальные услуги, подозревается в невыплате заработной платы своим работникам. Следователи Джидинского района возбудили уголовное дело на 56-летнего директора предприятия ЖКХ.

По данным следствия, подозреваемый руководил компанией, оказывающей услуги теплоснабжения одного из поселков. С 29 октября 2015 года он на протяжении полугода выплачивал 12 работникам своей организации лишь часть заработной платы, хотя имел возможность избежать долгов по оплате труда. По заявлениям работников, счета компании арестовали судебные приставы, чтобы погасить долг по зарплате. Однако директор препятствовал поступлению денег на счета своей организации, направляя их на хозяйственные и коммерческие цели, тем самым оставляя без зарплаты своих рабочих.

- Преступление выявила прокуратура района. После начала надзорной, и затем в ходе доследственной проверки директор погасил задолженность по заработной плате, однако это обстоятельство не исключает необходимости его уголовного преследования за полугодовое «полуголодное» существование его работников, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях