МЧС
2062

Руководство МЧС Бурятии отправили на курсы риторики из-за «невнятных» докладов

Обучение сотрудников, которым придется говорить с винной пробкой во рту, обойдётся в две тысячи рублей

Фото: Юлия Плеханова

Двадцати трем бурятским спасателям, в том числе врио начальника республиканского главка МЧС Константину Григорьеву и его заместителям, придётся пройти 14-часовые курсы риторики. Как пояснил Лайфу источник, знакомый с ситуацией, исправлять свою речь сотрудникам МЧС придётся из-за ошибок и неточностей произношения во время докладов на межрегиональных совещаниях.

Фото: life.ru

Повышением культуры речи спасателей займутся сотрудники школы современной риторики «Слово» на базе Восточно-Сибирского государственного института культуры. В программе занятий помимо основных дисциплин языкознания присутствуют уроки по расслаблению, которые нужно посещать в спортивной одежде, и классическое упражнение театральных и риторических курсов — чтение скороговорок с винной пробкой во рту. Обучение каждого из сотрудников обойдётся республиканскому главку в две тысячи рублей.

Это уже не первый случай, когда руководство Сибирского регионального центра МЧС старается повысить грамотность личного состава. Ранее Лайф сообщал, что руководителя ГУ МЧС по Сахалину обязали написать реферат по русскому языку из-за ошибок в донесениях.

Автор: Life

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях