Общество
5491

«Читинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Миссия академии: «Сохранение здоровья общества через обеспечение отрасли высококвалифицированными медицинскими кадрами, подготовленными на основе современных научных достижений с использованием принципов гуманизма, нравственности и духовности»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Читинская государственная медицинская академия» Минздрава России открыто в 1953 году. За эти годы академией подготовлено более 23 тыс. врачей.

Ректором ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия» является доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Анатолий Васильевич Говорин.

Читинская государственная медицинская академия предлагает обучение по следующим специальностям:

Лечебный факультет, специальность «лечебное дело», срок обучения – 6 лет, количество бюджетных мест / по договорам с полным возмещением затрат – 140/135;

Педиатрический факультет, специальность «педиатрия», срок обучения – 6 лет, количество бюджетных мест / по договорам с полным возмещением затрат – 85/50;

Стоматологический факультет, специальность «стоматология», срок обучения – 5 лет, количество бюджетных мест / по договорам с полным возмещением затрат – 10/60.

Для поступления необходимы результаты единого государственного экзамена по русскому языку, химии и биологии. Лица, имеющие среднее профильное профессиональное образование, имеют право выбирать форму вступительных испытаний (ЕГЭ или вступительные испытания по форме вуза). Выпускники школ участвуют в конкурсе только на основании результатов ЕГЭ. По каждому из предметов необходимо набрать не менее 36 баллов.

Для всех нуждающихся студентов академии всех форм обучения предоставляется общежитие.

В 2016 - 2017 учебном году Центр довузовской подготовки ФГБОУ ВО «ЧГМА» проводит ряд инновационных подготовительных курсов и мероприятий, обучение и участие в которых позволит абитуриентам получить качественные знания, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ по химии и биологии.

Мы предлагаем следующие образовательные услуги.

Образовательная услуга

Сроки проведения

Дни и время проведения занятий

Стоимость, условия проведения занятий

1.      

Подготовительные курсы для иногородних школьников (учащихся 10 и 11 классов, для Забайкальского края и Республики Бурятия)

Октябрь - май

По согласованию с ЦДП ЧГМА (контакты ниже), условия – группа не менее 8 человек, организация на базе ЧГМА в течение каникул.

Ориентировочная стоимость - 7000 руб./год. Условия работы: группа не менее 8 человек (учащиеся 10 или 11 классов), оплата проезда, проживания и командировочных расходов преподавателей. Возможна организация занятий на базе ЧГМА с приездом школьников в г. Читу.

2.      

Олимпиада ЧГМА по биологии и химии

Май 2017 г.

Информация будет размещена на сайте ЧГМА - http://chitgma.ru в апреле 2017 г.

Каждый этап проводится по воскресеньям с 9:00.

Предварительная регистрация на сайте ЧГМА за 2 недели до олимпиады.

Бесплатное участие для всех выпускников школ и медицинских колледжей (училищ).

3.      

Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ по химии и биологии. Имеются в наличии: «Анатомия растений», «Систематика», «Зоология», «Анатомия», «Общая химия», «Химия элементов (неорганическая химия)».

Стоимость каждого пособия составляет 300 - 350 руб. Приобрести вы можете в библиотеке ЧГМА (г. Чита, ул. Горького, 39а, научный абонемент) или на кафедрах биологии (ул. Бабушкина, 46, 2 эт.) или химии и биохимии (ул. Горького, 39а, 3 эт., ауд. 317).

 

Адрес и контакты:

672090, г. Чита, ул. Горького, 39а.

Тел. (факс): (3022) 32-30-58, 35-43-24 (приёмная ректора),

Центр довузовской подготовки ЧГМА: 35-43-24 (доб. 118)

E-mail ЧГМА: pochta@chitgma.ru

Дополнительные сведения о поступлении, а также интересующие вопросы вы можете задать на сайте: www.chitgma.ru и в  группе «ЧГМА - все для абитуриента» - vk.com/club20387054

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях