Реклама
907

Способы изготовления печатей и штампов из резины

Без штампов и печатей не может обойтись ни один предприниматель, который хочет, чтобы его деятельность проходила в рамках существующего законодательства. На данный момент изготовить оттиски можно двумя доступными способами: используя технологию лазерной гравировки или методом вулканизации (прессование сырой резины). Радует тот факт, что сегодня есть возможность не только получить качественное изделие в обмен на деньги, но и сэкономить массу времени, поскольку многие сервисы предлагают заказать печать с доставкой.

Оттиски из резины пользуются повышенным спросом на рынке. Все дело в том, что они способны с точностью передать даже малейший штрих. Нанося изображение на печать при помощи данной технологии, можно быть уверенным в том, что ни одна деталь не будет утеряна.

Процесс изготовления печатей из резины можно отнести к разряду трудоемких и дорогостоящих, именно поэтому их довольно сложно подделать. Это преимущество фундаментально, поскольку исключает большое количество рисков. Если возникнет необходимость, то такая печать может быть изготовлена в оперативном порядке, то есть срочно. Возможность получить изделие в день заказа – это большой плюс и весомое конкурентное преимущество.

Метод лазерной гравировки предполагает следующее: с поверхности резины под воздействием лазерного луча, полностью ликвидируются пробельные элементы печатающей матрицы.

Лазер – это высокоточное оборудование, поэтому можно ожидать максимальную разрешающую способность. Для создания печатей обычно применяется специальная резина серого оттенка. Она отличается повышенной плотностью консистенции. Такая печать способна прослужить своему владельцу в долгосрочной перспективе, при этом не деформируясь.

 При необходимости изделие может быть оснащено логотипом или символикой, с целью повысить степень индивидуализации и защиты. Затраты на организацию производства предельно высоки, поэтому данный способ создания печатей и штампов не так популярен. Он не подходит для рамок мелкого предпринимательства, ввиду больших инвестиций и срока окупаемости.

Изготовление печатей стоит доверить профессионалам. Не стоит экономить на качестве, поскольку печать – это часть имиджа компании.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях