безопасность
4340

Ухудшение погоды ожидается в Бурятиии

Населению рекомендуется усилить меры безопасности

Фото: smolnarod.ru

Ухудшение погоды ожидается в Бурятии днем 17 марта. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике со ссылкой на республиканский гидрометцентр, в Хоринском, Кижингинском, Еравнинском и Баунтовском районах Бурятии ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с. На дорогах местами - накаты, гололедица.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Бурятии соблюдать меры безопасности. 

- В частности, будьте предельно осторожны с огнем. Не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных участках. Проявляйте бдительность, чтобы и ваши соседи не разводили костры. Помните, в любую секунду одна искра от костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички может повлечь за собой крупный пожар, а сильный ветер поспособствует распространению огня, - отмечают в ведомстве.

Любителям рыбной ловли рекомендуется не выходить на водоемы. Сильные порывы ветра ведут увеличивают вероятность отрыва льдин. В горах сохраняется повышенный риск лавинной опасности, в связи с этим следует отказаться и от походов в горы. При гололеде значительно увеличивается количество ДТП и уличных травм, поэтому водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными.

В случае опасности и для сообщения о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях