Село
656

Этнографический музей народов Забайкалья стал лучшим в России

По версии журнал «Отдых в России» в номинации "Уникальный тур-ресурс" за 2016 год

Фото: vkouznetsov.livejournal.com

Этнографический музей народов Забайкалья стал лучшим по версии журнала «Отдых в России». Отметим, что задачей конкурса было выявить среди туристских ресурсов наиболее уникальные. Музей из Бурятии был отмечен за создание интерактивных программ, способствующих сохранению самобытной культуры и древних традиций народов Забайкалья.

- Как отмечается редакцией каталога, отбор производился не конкурсной комиссией, а непосредственно пользователями услуг музеев, то есть туристами. При оценке ими не учитывались ни звания, ни заслуги учреждений, - сообщили в пресс-службе Минкульта Бурятии.

В число лучших также вошел знаменитый карельский музей-заповедник «Кижи».

Этнографический музей народов Забайкалья является одним из крупнейших музеев под открытым небом в России. На сегодняшний день музей занимает территорию более 37 гектара. В музее собрано около 40 архитектурных памятников, а в музейных фондах хранится свыше 11 тысяч экспонатов.Территория музея разделена на несколько комплексов. 

Этнографический музей народов Забайкалья — один из крупнейших музеев под открытым небом в России. Музей занимает территорию площадью 37 гектаров. В музее собрано более 40 архитектурных памятников. В музейных фондах хранится свыше 11 тысяч экспонатов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях