Общество
1777

Житель Бурятии угрожал судебным приставам убийством

Алиментообязанный набросился на пристава с ножом

Фото: borovichionline.ru

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, задолжавшего по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по республике. В поисках должника двое сотрудников управления прибыли по месту жительства нерадивого отца. Узнав причину, по которой к нему пожаловали представители ведомства, мужчина впал в ярость. Начал оскорблять их, выражаться нецензурной бранью, а затем схватил нож и пытался нанести удар одному из судебных приставов, угрожая убийством.

– Успокоить должника помогли сотрудники  группы быстрого реагирования службы, которые доставили буйного мужчину в отделение полиции, - отмечает ведущий специалист-эксперт отдела госслужбы и кадров, противодействия коррупции УФССП по Бурятии  Дмитрий Карнапольцев.

В настоящий момент на нерадивого отца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 318 УК РФ (применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет. 

В ведомстве отмечают, что в 2016 году было зафиксировано три факта противоправных действий в отношении работников службы. По двум фактам возбуждены уголовные дела.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях