2201

Лучники из Бурятии стали призерами чемпионата Европы

Однако подняться выше третьего места на престижном турнире им не удалось

Во французском городе Виттель завершились чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука. В соревнованиях приняла участие сборная команда России, которая выиграла 1 золотую, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Таким образом, из 24 российских спортсменов 22 завоевали медали.

Чемпионкой Европы стала Александра Савенкова из города Великие Луки Псковской области, выступавшая в дисциплине блочного лука. А вот бурятские лучники, которые также попали в сборную страны, выше третьего места в Европе не поднялись. Среди них оказалась Виктория Харитонова, она выиграла «бронзу» среди юниорок в классическом луке.

- Также третье место заняла мужская команда в классическом луке в составе Цыбекдоржиева Баира из Бурятии, Базаржапова Галсана из Забайкальского края и Махненко Артема из Москвы, - отметил старший тренер молодежного состава спортивной сборной команды России Зоригто Манханов.

Еще один представитель Бурятии - Эрдэм Цыпылов - стал третьим вместе с юниорской сборной по классическому луку.