Общество
1369

Дорожная компания выплатила ущерб от ДТП, совершенного в гололед

Недобросовестным дорожникам пришлось раскошелиться на  275 тысяч рублей

Фото: news.kmvcity.ru

Житель Улан-Удэ взыскал с компании, занимающейся оказанием услуг по содержанию сети автомобильных дорог, материальный ущерб, причиненный ему в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Бурятии.

В суде мужчина доказал, что дорожно-транспортное происшествие произошло из-за снежного наката и гололеда на автомобильной трассе. В результате неудовлетворительного содержания дорожного полотна, водитель, потеряв управление транспортным средством, съехал с дороги в кювет и опрокинулся.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что авария произошла из-за ненадлежащего исполнения обязанностей общества с ограниченной ответственностью по созданию условий для безопасности дорожного движения. Установлено, что ГИБДД выносило руководству компании предписание об устранении нарушений и требование обработать дорожное полотно противогололедным материалом. Кроме того, общество было привлечено к административной ответственности за невыполнение требований Госавтоинспекции.

– В организацию было направлено требование об исполнении решения суда. Дополнительно судебный пристав начал проверку имущественного положения должника и наложил запрет на  регистрацию транспортных средств, - отмечает начальник межрайонного специализированного отдела по взысканию особых исполнительных производств УФССП России по республике Баир Аюшеев.

Благодаря этим мерам, должник выплатил задолженность полностью - 275 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, расходов по оплате экспертизы и услуг представителя перечислены взыскателю.

 

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях