Пресс-релизы
826

ВТБ в Бурятиинарастил кредитный портфель среднего бизнеса на 26% по итогам 2016 года

По итогам работы в 2016 году кредитный портфель банка ВТБ в сегменте среднего бизнеса (предприятий с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей) вырос на 26% и приблизился к отметке 5 млрд рублей. Общий объем средств, выданных за январь-декабрь 2016 года на развитие региональных предприятий среднего бизнеса  составил 5,3 млрд рублей, что в 2, 2 раза больше чем за 2015 год.

В структуре портфеля за истекший год увеличилась доля сельского хозяйства и пищевой промышленности -  с 6,9% до 14,9%. Этому способствовало активное участие банка в реализации программы льготного финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация МСП» (Программа 6,5).

В целом, в рамках программы банк предоставил 575 млн кредитных средств, направленных, главным образом, на инвестиционные и цели: расширение мясоперерабатывающего производства, осуществление текущей хозяйственной деятельности агрохолдинга, в том числе закупку сырья, а также строительство станции техобслуживания автомобилей крупнейшего ритейлераавтомобилей европейского производства.

ВТБ в Бурятии в 2016 году активно наращивал клиентскую базу. Так, количество новых клиентов, привлеченных на обслуживание в 2016 году, на 40% превышает аналогичное количество по итогам предыдущего года. При этом доля новых клиентов составляет около трети от общего числа предприятий, обслуживающихся в банке.

Руководитель дирекции банка ВТБ по республике Бурятия Инесса Лхасаранова отметила: «2016 год стал для нас годом значительных событий, потребовавших от команды банка ВТБ в республике полной самоотдачи. Являясь активным проводником государственных средств в экономику республики, мы реализовали пять проектов в рамках Программы Корпорации МСП. Кроме этого, мы существенно нарастили  количество клиентов, находящихся на обслуживании, обеспечив высокие стандарты обслуживания для каждого из них. Мы открыли новую страницу, приступив к активной работе с золотодобывающими компаниями, и профинансировали знаковый для нашей столицы проект по покупке ТЦ «Форум». В 2017 году мы продолжим активную работу, которая послужит укреплению экономики республики».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях