дороги
2312

На «Карте «убитых» дорог» России появилось три сообщения из Бурятии

По поступившим сигналам активисты ОНФ провели рейд

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Как сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ, ремонт дороги, ведущей в аэропорт, начался еще в 2016 году и продолжался вплоть до холодов. Когда жители Улан-Удэ стали снимать видео и фото, как асфальт укладывают в снег, и информация появилась в СМИ, только тогда подрядчик прекратил работы. В связи с этим активистами ОНФ будет направлен запрос заказчику работ, так как была нарушена технология и подрядчик должен будет устранить все нарушения.

Жители квартала 140а отметили на карте участок грунтовой дороги, который идет от жилого квартала к улице Мокрова. Этот район застроен новыми жилыми комплексами, но дорожная инфраструктура отсутствует. На грунтовой дороге частично есть бордюры, но отсутствует пешеходная зона, поэтому жители идут по проезжей части. К тому же с наступлением весны дорогу размывает. Поэтому, считают жители, в этом районе необходима асфальтированная дорога.

На дороге по улице Шаляпина давно не проводился капитальный ремонт, только ямочный. Из-за большого износа полотно имеет трещины, а также неровности. По этой почти всегда идет интенсивное движение с потоком фур и грузовиков, так как в районе расположено большое количество строительных фирм и складов. Поэтому дорожное полотно после ямочного ремонта быстро разбивается и приходит к своему обычному состоянию

- У жителей Бурятии появилась возможность отметить «убитые» дороги на карте dorogi-onf.ru, а также повлиять на выбор и проголосовать за дороги, которые должны будут отремонтировать, – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Дмитрий Брянский. – Поэтому предлагаем жителям республики активно подключиться к проекту ОНФ, ведь в этом наш общий интерес. Кроме того, активисты ОНФ будут контролировать проведение самого ремонта дорог.

Жители республики могут посмотреть отмеченные участки дорог на сайте проекта и проголосовать за дороги, которым, по их мнению, в первую очередь требуется ремонт. Таким образом, проблемные участки могут отремонтировать уже в 2017 году или включить в план на 2018 году.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях