Пресс-релизы
889

В Забайкальском крае похититель кабеля получил тюремный срок

Мировой суд Балейского района Забайкальского края судом вынес обвинительный приговор в отношении злоумышленника за неоднократную вырезку и кражу кабеля связи, а также порчу и хищение деревянных опор ПАО «Ростелеком».

Приговор был вынесен по итогу судебного рассмотрения серии преступлений. Следствием было установлено, что ранее судимый гражданин Деобальд Д.А., 1984 г.р. с ноября по декабрь 2016 года регулярно совершал хищение кабеля и опор в г.Балей. Всего преступник оставили без услуг связи около 200 пользователей интернета и телефонной связи.

По решению суда злоумышленник получили два года и шесть месяцев лишения свободы условно. Кроме того, судом решено взыскать в пользу Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» в счет погашения материального ущерба 61 тысячу рублей.В ходе судебного разбирательства преступник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, его действия квалифицированы по части 1 статьи 158 УК РФ.

Вырезки кабеля в подавляющем большинстве совершаются из корыстных побуждений – добыть из него медь и продать ее пункту приема металла. Между тем из-за подобных преступлений без связи остаются не только сотни жителей, но и предприятия, организации и экстренные службы.

ПАО «Ростелеком» призывает жителей к сотрудничеству. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение или порча кабеля незамедлительно сообщайте в органы полиции.По каждому факту хищения кабеля «Ростелеком» обращается в органы внутренних дел. В результате подобные преступления не остаются безнаказанными – виновные лица устанавливаются и привлекаются к ответственности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях