черные лесорубы
1223

В Бурятии "черный лесоруб" причинил ущерб лесному фонду на 100 тысяч рублей

Мужчина занимался незаконной заготовкой леса в Иволгинском районе

Фото: pixabay.com

Вечером 6 марта в лесном массиве Иволгинского лесничества, в 7 километрах от села Колобки, участковый уполномоченный задержал 38-летнего гражданина, занимавшегося незаконной заготовкой леса. У злоумышленника изъяты более 9 кубометров заготовленной древесины, бензопила и автомобиль «ГАЗ». Ущерб, причиненный лесному фонду, составил свыше 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ. Отметим, максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, не так давно в Иволгинском районе полицейскими в ходе рейда в лесном массиве был задержан другой черный лесоруб. Выяснилось, что 44-летний безработный  житель села Зун-Оронгой ранее неоднократно судим за незаконную порубку лесных насаждений. Злоумышленник, не имея соответствующих разрешений на заготовку древесины, совершил порубку 4,6 кубометра сосны. Ущерб лесному фонду превысил 50 тысяч рублей. Кроме того, в этом же районе республики двое не работающих жителей села Ганзурино занимались незаконной заготовкой леса. Ущерб от действий «черных лесорубов», мужчин 31 года и 46 лет, составил 90 тысяч рублей.

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях