Реклама
918

Плюсы и минусы ламината

Часто или довольно редко по все люди делают ремонт и естественно кроме отделки стен и потолка еще необходимо определиться с отделкой пола. Самый популярный материал для отделки пола это ламинат. Например, ламинат купить haro можно на сайте http://skill-spb.ru. Но прежде чем приобретать данный строительный материал, необходимо ознакомиться со всеми плюсами и минуса пола из ламината. И данная статья будет, как раз посвящена именно этой теме.

Ламинат это вообще недорогой и универсальный заменитель такого строительного материала как паркет. Да и вообще если судить по соотношению цены и качества, то ламинат выглядит намного практичнее, чем дорогой паркет.

Плюсы ламината.

Самый значимый плюс у ламината это естественное долгий срок службы. Если выбирать это напольное покрытие их хорошего и более дорогого материала, то прослужит такой пол около 25 лет без видимых деформаций.

Еще этот строительный материал хорошо тем, что он абсолютно не боится грязи. Ведь в нем нет мелких щелей или пор, в которых могла бы скапливаться вся пыль и загрязнения.

Если сравнивать ламинат с другими отделочными материалами, то он сравнительно имеет преимущество по скорости в монтаже. А все благодаря тому что, ламинат настолько просто укладывать по принципу конструктора, что особых навыков и знаний не требуется.

Если профессионально подобрать правильную подложку под ламинат, то такой пол будет обладать самыми высокими шумоизолирующими свойствами. В помещении с таким полом будет всегда хороший барьер для его обладательниц и для соседей.

При выборе данного строительного материала можно найти огромное количество всевозможных оттенков и текстур. Ламинат отлично имитирует многие природные материала, например, дерево, камень, гранит и многие другие.

Минусы ламината.

Всем известно, что этот строительный материал искусственного происхождения. А это уже говорит о том, что по своей природе он имеет немного холодную текстуру. Именно поэтому в зимнее время года по такому полу будет довольно холодно ходить босиком. Придется либо ходить постоянно в тапочках или делать пол с утеплением.

Ко всему вышеописанному у ламината имеется еще один минус, который заключается в особенном уходе. Пол с таким покрытием нельзя мыть так же как и линолеум. Ведь обычный вид ламината не обладает водоотталкивающими свойствами и при длительном контакте с водой он начнет пузыриться. Поэтому уборку придется производить либо со специальным средством, либо после влажной уборки вытирать поверхность пола насухо салфеткой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях