Общество
884

Что думает молодежь Бурятии об успешности и самостоятельном выборе?

Ради перспектив можно потерпеть

Арина Бальжинимаева, выпускница гимназии №14:

 «Многие, кто недоволен своим благосостоянием, просто не получают удовольствия от своей работы. Они хотят делать то, что по душе, а в итоге не могут нормально заработать, так как не отдаются профессии. Если поступать, то на ту профессию, от которой ты будешь получать удовольствие. Конечно, если потребуется, ради перспектив можно стерпеть и вредного начальника, и напряженный график. А трудности, они всегда будут. Главное, чтобы не было скуки!».

 

Вселенная поможет, если ты захочешь

Максим Вурганов, выпускник школы №1:

«На мой взгляд, проблема многих неуспешных людей в том, что их на подсознательном уровне все устраивает. Если человек хочет изменений, то они будут происходить. Если ты чего-нибудь хочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось».

 

Все дело в лени

Настя Синякина, выпускница школы №32:

«Многие люди, которые уже будучи взрослыми, недовольны своим сегодняшним материальным положением, просто когда-то позволили себе лениться. Все дело в лени».

 

Все профессии важны

Алдар Дархаев, выпускник школы №25:

«Каждая профессия хороша. Только люди разные. От этого и зависит успех. Некоторые, например, не могут добиться продвижения по службе и успеха только потому, что в нужное время не отрывают «пятую точку» от дивана».

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях