Общество
1210

Консультативный Совет женщин обсудил актуальные проблемы современной семьи

Сегодня, 3 марта, состоялось заседание Консультативного Совета женщин при мэре города Улан-Удэ. Темой встречи стало обсуждение актуальных проблем современной семьи

Заседание открыл мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

- Консультативный Совет женщин наряду с другими вопросами уделяет большое внимание вопросам воспитания детей и молодежи,  развитию семейной политики, охраны материнства и детства. Сегодня мы рассмотрим один из сложных вопросов – это проблемы современной семьи, опыт работы с семьями, практику поддержки института семьи, - отметил мэр.

К проблемам современной семьи и общества можно отнести тот факт, что с каждым годом все больше и больше разрушаются семейные устои, для многих людей развод уже является нормой. По официальным данным  – свыше 50% семейных пар разводятся, вследствие чего дети во многих современных семьях воспитываются одним родителем, и, как правило, женщинами.

С давних времен женщина считается хранительницей семейного очага — такова природа женщины, но в современном обществе очень часто, в большей степени груз ответственности за семейную жизнь ложится на женщину.

Людмила Витальевна Бахабаева, заместитель директора по управлению персоналом и социальным вопросам Улан -Удэнского ЛВРЗ филиала  ОАО «Желдорреммаш» рассказала о работе с женщинами ЛВРЗ, как с активными членами общества – хранительницами семьи.

Об основных проблемах и тенденции развития современной семьи рассказала Татьяна Николаевна Сенгеева, старший преподаватель лаборатории инклюзивного и коррекционного образования ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», председатель Правления Городской Ассоциации «Семья».

О плане работы Консультативного Совета женщин на 2017 год рассказала Ольга Яковлевна Пихеева, председатель Консультативного Совета женщин при мэре г.Улан-Удэ.

В завершение заседания Александр Голков поздравил всех членов Консультативного Совета женщин с наступающим Международным женским днем.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях