Реклама
2560

Что такое теплоблоки и их использование

В производстве и строительстве домов и малоэтажных сооружений используют огромное количество стройматериалов, к таким относятся, дорогие дешевые, экологически чистые и те которые выделяют плохие вещества и испарения.

А речь у нас пойдет о теплоблоке, который уже набирает популярность, особенно строительство домов из теплоблоков.

Считается самым рентабельным и дешевым для постройки теплоблок. А наполнителем, который я считаю самым безопасным это пеностекло, только оно гораздо дороже обычных.

Так из чего же состоит теплоблок?

Состоит он из трех слоев.

1 слой и тот на который идет вся нагрузка это керамзитобетон марки B15, минимальная толщина 150мм.

2 слой или средний состоит из пенополистерольных плит, толщина у него варьируется от 160 до 200мм.

3последний слой является декоративным и толщиной всего 50мм больше и не надо, данный слой экономит что время, что и стоимость постройки.

Поговорим о плюсах теплоблока.

Теплоблок хорош тем, что он одинаков в размере, то бишь кладочные швы будут минимальны.

Так же внешняя сторона, которая является фасадной не надо штукатурить и равнять.

На рынке есть разные цвета, разные отделки фактур и прочее, позволяет нам выбрать ту, которая для нас более подходящей.

Отходов от него почти нет. Можно вести стройку без специально строительной техники, если здание не очень высокое.

Производители утверждают, что данный материал выдерживает температуру до -35. Зимой можно считать, что будет кондиционер, так как будет попадать холодный воздух, а летом не пропускать жару, будет круто. Исходя из этого, дома из блоков считаются одними из эффективных.

Есть и недостатки.

У любого материала, прибора и прочее всегда свои недостатки. Рассмотрим недостатки у теплоблока. Недостаток есть один и большой стены из теплоблока не вентилируются, то бишь плохая паропроницаемость и в доме придется делать вентиляцию, иначе будет плохо циркулировать воздух и вся влага в доме. Можно конечно отнести еще то, что при постройки из теплоблоков, так же и из других разновидностей блоков, нужно производить отделку внутри помещения, штукатурить, но за то как я уже писал, внешняя сторона уже будет готова.

Если вы собрались строить дом, баню или дачу. Лучше всего покупать теплоблок со специалистом в этой сфере, так как на рынке сейчас много не качественного продукта, а возьмете не качественный сыграет на кошелек в другом месте и будете сожалеть, что не взяли. Теплоблок отличная идея которая уже неплохо себя зарекомендовала.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях