армия
1885

В Бурятии стартовал «Танковый биатлон»

Экипаж-победитель будет бороться за право соревноваться с танкистами из других регионов

Скриншот с сайта tvzvezda.ru

Соревнуются военнослужащие на новых танках Т-72-Б3, которые поступили в соединение только в 2016 году. На полигоне выступают четыре экипажа. Задача - пройти маршрут длиной 20 километров. Змейки, броды, крутые подъёмы и колейные мосты - это препятствия. А есть ещё мишени - наземные и воздушные. Появляются они где угодно, на расстоянии до двух с лишним километров.

Уже в марте экипаж-победитель будет бороться за право выступать на конкурсе Восточного военного округа с танкистами из Хабаровского края, Амурской области и Забайкалья, сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, соревнования по «Танковому биатлону» проходят ежегодно. В августе 2015 года уроженец из Бурятии Бато Цыдыпов стал лучшим среди танкистов мира. Он в составе забайкальских танкистов прошел маршрут индивидуальной гонки за 26 минут 32 секунды. В том же году мотострелок из Бурятии Чингис Долсонов вместе со своим экипажем на БМП стал третьим на «Суворовском натиске». Это будет окружной этап всеармейского конкурса на одном из полигонов ВВО на Дальнем Востоке. Его победители представят Восточный военный округ на всеармейском этапе.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях