Авто
2552

Главный дизайнер «АвтоВАЗа» сломал руку во время отдыха на Байкале

Британец Стив Маттин упал, поскользнувшись на льду

Фото: vninform.ru

Об этом происшествии накануне сообщил ряд федеральных СМИ. По данным портала «Life», сначала  52-летнего дизайнера «АвтоВАЗа» доставили в больницу Иркутска, а затем транспортировали в Москву – в одну из столичных клиник.

- Он поскользнулся на льду во время отдыха на Байкале и сломал руку, – уточняет издание.

У Стива Маттина диагностировали закрытый перелом левой плечевой кости. Сейчас британец проходит лечение.

- Стив действительно получил травму во время отдыха. Больше ничего сказать не могу, потому что речь идёт о личной жизни человека, – рассказал «Российской газете» руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.

Представители автогиганта заверили, что скоро дизайнер вернётся к работе, и на деятельности предприятия его больничный никак не скажется, пишет  самарский сайт «63.ru». Отметим, Стив Маттин работает на заводе в Тольятти с 2014 года. Он принимал непосредственное участие в разработке таких моделей как «Lada Vesta» и «Lada XRay», а ранее сотрудничал с компаниями «Mercedes-Benz» и «Volvo Car Corporation» Минувшей весной Стив Маттин был удостоен награды «Человек года» от автомобильного журнала «За рулём». Известно, что по Тольятти британец передвигается на служебном автомобиле «Lada Priora».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях