Досуг
3586

Чингис Раднаев дал советы конкурсантам «Белого месяца» за приготовлением бууз

В Сети появился вирусный ролик со звездой бурятской эстрады

Скриншот с YouTube / канал "Gombo Dambiev"

20 февраля на YouTube появился двухминутный ролик, главным действующим лицом которого стал певец Чингис Раднаев. Видео называется «Секрет идеального выступления». В нем известный голос республики делает фарш, раскатывает тесто и лепит бузы. При этом Чингис рассказывает, что нужно сделать, чтобы успешно выступить на традиционном конкурсе песенных талантов «Белый месяц».

- Песня должна быть сильной, задевать душу, трогать до слез. Будет сложно удивить жюри, ведь это компетентнейшие люди, - делится советами с конкурсантами Чингис Раднаев, отчаянно крутя ручкой мясорубки. – Поэтому до финала дойдут только сильнейшие.

Он надеется, что будущие конкурсанты на сцене будут естественными, а их выступления не будут наигранными.  

- Репетируем каждый божий день. Приедут десятки сильнейших вокалистов из разных стран и регионов. Ты получишь бесценный опыт, покажешь себя и обзаведешься новыми друзьями, - рассказывает певец.

Затем артист эффектно скидывает фартук и обыгрывает интернет-мем со словами:

- Но самое главное – это эмоции.

На нынешний конкурс ожидаются участники из Якутии, Тывы, Хакасии, Забайкалья, Иркутской области, а также заявили о своем участии певцы из Кореи, Китая, Казахстана, Армении, Монголии и даже Нигерии. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

- Первый отборочный (заочный) тур состоится 2 марта. В этом туре жюри рассмотрит видеозаписи исполнителей из стран зарубежья и регионов и выступление в живую участников из Бурятии. В течение двух дней в Государственном русском драматическом театре драмы им. Н. Бестужева состоятся грандиозные шоу с участием звезд эстрады: 23 марта – музыкальный батл лучших из лучших исполнителей, 24 марта – финал, на котором раскроется главная интрига конкурса, и гранд-концерт, - сообщили в ведомстве.

Справка infpol.ru
История конкурса «Белый месяц» берет свое начало в начале 90-х годов прошлого века. Он был инициирован БГТРК и поддержан Республиканским центром народного творчества. Первый конкурс прошел во Дворце культуры ЛВРЗ и вызвал огромный интерес со стороны зрителей и исполнителей. Победителями тогда стали Дарима Доржиева из Джидинского района, исполнившая хит начинающего композитора Цырена Шойжинимаева «Түрүүшын дуран», Николай Бабинцев из Кабанского района, Андрей Федотов из Мухоршибирского района. Призом «Надежда» был поощрен школьник Зорикто Тогочиев, как показала дальнейшая его творческая судьба – не напрасно. С тех пор значительно расширилась география участников конкурса, повысился его статус: из республиканского он становился Азиатско-Тихоокеанским, и наконец, в последние годы - международным.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях