футбол
1054

Игровые виды спорта в Загорске - в почете!

С 15 по 18 февраля 2017 года на спортивных сооружениях МАОУ ДО «ДЮСШ №16 г. Улан-Удэ» прошли очередные спортивные соревнования по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р. и волейболу среди юношей 2000 г.р. и младше, посвященные 10-летию ДЮСШ №16, Дню защитника Отечества и Сагаалгану-2017

Данные спортивные мероприятия прошли под патронажем депутатов Улан-Удэнского городского Совета депутатов Шуман В.И., Беспалова Д.Н. и Калашникова А.М., Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ, которые и были основными спонсорами.

Пользуясь публичным освещением в СМИ, выражаем огромную благодарность индивидуальным предпринимателям п. Загорск: Найманову Олегу Дмитриевичу (магазин «Продукты +»), БалсамбуевойТуянеБэлигтуевне (магазин «Обелиск»), Добрынину Виталию Владимировичу (магазин «Свежовь»), Мамедову ДжамилуГюлали-оглы (ООО «Мамедов»), Ипатьеву  Юрию Николаевичу (магазин «Глобус»).

Благодаря их моральной и материальной поддержке, соревнования юных спортсменов прошли на высоком организационном уровне, интересно, зрелищно, а главное – дети остались так довольны своим участием в данных соревнованиях, глаза радостно светились от обилия призов. Здесь каждому: и медали и грамоты, и сладкие подарки в пакетах и сувениры, и подарочные билеты на ледяную горку и вымпела, фотосессия и командная и личная.

Это здорово, что у нас есть люди, которыеспособны воспринимать чужие проблемы как свои,творят добро естественно, делятся теплом своей души с детьми, создают им спортивный праздник.

На футбольной баталии сошлись помериться силами 6 команд, это 5 общеобразовательных школ и одна дворовая команда «Спартак». Игры проходили в «круговую»,  2 тайма по 10 минут. Два дня, с 15 по 16 февраля, юные 12-13 летние футболисты имели возможность проявить себя, показать бойцовский характер на поле, проверить свой уровень подготовленности к данным соревнованиям.

Практически все команды показали хорошую игру, умение контролировать мяч, оценивать ситуацию, но «фортуна улыбается» не всем. Победителем соревнований по мини-футболу стала команда Лицей №27 (руководитель Шойсоронов К.С.) . На 2 очка отстала от лидера команда СОШ №46 (руководитель Оленников Н.А.), в итоге занявшая 2 место. Тройку призеров замкнула команда СОШ №36 (руководитель Шаповалова О.И.).

По решению судейской жюри лучшими в номинациях стали:

  • «лучший вратарь» - Акинфеев Максим (лицей №27)
  • «лучший защитник» - Борисов Сергей (лицей №27)
  • «лучший полузащитник» - Доржиев Артем (СОШ №46»
  • «лучший нападающий» - Братчиков Слава (СОШ №36»
  • «лучший игрок» - Яковлев Егор (лицей №27)

На волейбольной площадке спортзала ДЮСШ №16 пальму лидерства оспаривали также 6 команд, это общеобразовательные школы №7,36,46, лицей №27, авиационный техникум и Байкальский колледж недропользования.

Команды были разделены на 2 подгруппы, где игры шли по «круговой», а на финальной группе была применена «итальянская» система игры. Два дня, с 17 по 18 февраля, болельщики были свидетелями острых, зрелищных, порою драматичных, игр на площадке.

Тактические уловки, молниеносно меняющиеся ситуация, стремительные переходы от обороны к атаке, атакующие резаные удары, подъем «неберущих» мячей – все это с удовольствием наблюдали как зрители, так и сами участники.

Хотелось бы добавить, что в ДЮСШ №16 появилось целое отделение «волейбол», новые молодые тренера и все желающие ребята, в скором времени, могут записаться на бесплатной основе в волейбольную секцию и получить определенные навыки и умения для игры в волейбол.

1 место по волейболу заняла команда Байкальского колледжа недропользования(руководитель Пагбаев Б.Д.), состоящая из первокурсников. Лидерство с первых дней захватили благодаря умелой, грамотной игре Янькова Егора и Лунева Никиты, который и был признан «лучшим игроком» соревнований.

На 2 месте команда Авиационного техникума (руководитель Бадмаев С.В.).  Зрелищно смотрелись мощные, атакующие удары Молонова Дмитрия («лучший нападающий»), красиво разыгрывал различные комбинации игрок №4 НимаевАмгалан. В будущем, эта команда – прогрессивная, с хорошей физической подготовкой, может дать «фору»и некоторым командам взрослого первенства.

Третьим призером по праву стала команда СОШ №46 (руководитель Оленников Н.А). За волю к победе награждена команда СОШ №36 (руководитель Рыжов А.А.). Представители этих школ Карбаинов Артем и Кириков Евгений были поощрены, как лауреаты в номинации «Лучший защитник» и «Лучший разыгрывающий».

Дамбаев Б.Ц., главный судья, заслуженный работник физической культуры РБ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях