Реклама
883

Что нужно учитывать при выборе Wi-Fi роутера

С развитием информационных технологий  люди все больше предпочитают пользоваться различными электронными гаджетами: смартфонами, планшетными ПК, ноутбуками. Только по большому счету их функциональность ограничивается отсутствием доступа к Интернету.

Компания mikrotik.spb.ru предлагает широкий ассортимент сетевого оборудования и Wi-Fi техники для обеспечения бесперебойного доступа к Глобальной Сети.

Если человек пользуется Интернетом, то при помощи роутера можно добиться подсоединения к нему практически любого устройства. В таком случае возникает вопрос,  как выбрать подходящий роутер?

В настоящее время выбор маршрутизаторов (роутеров) настолько разнообразен, что покупатель, не имеющий опыта в выборе подобного оборудования, может легко растеряться. Конечно, можно обратить внимание на самое дорогостоящее устройство, только оно может не работать, по причине неправильно выбранного типа подключения. Чтобы этого избежать стоит проконсультироваться с представителем провайдера на тему, какой тип подключения должен обеспечивать выбираемый роутер. В противном случае приобретение может стать бесполезным.

После этого необходимо определиться со скоростью интернета, которую предоставляет оборудование. Как известно, роутеры отличаются по стоимости,  которая часто зависит  от скорости приема и передачи данных. Чем большей будет эта скорость, тем быстрее будет происходить скачивание файлов из Интернета. Однако быстрее той скорости скачивания, которую предоставляет провайдер, она не сможет подняться. Так что нет смысла приобретать мощный роутер, если интернет провайдер предлагает среднюю скорость соединения.

Зачастую маршрутизатор приобретается именно по причине наличия Wi-Fi модуля. Именно эта функция позволяет подключать к беспроводному Интернету любые устройства, которые поддерживают данную функцию. Однако стоить помнить, что скорость передачи данных посредствам Wi-Fi будет существенно ниже, чем при проводном подключении.

В качестве  дополнительных возможностей роутера стоит указать наличие USB-портов, встроенного серверного оборудования, торрент-клиента. Покупать такой многофункциональный  роутер разумно в том случае, когда все они будут использоваться. В противном случае стоит обратить внимание на самые популярные модели маршрутизаторов среднего ценового сегмента.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях