МВД
1934

Полицейские отметили улан-удэнских школьников за помощь в розыске первоклассника

7-летний мальчик ушел на уроки, но так и не дошел до школы

Фото: пресс-служба МВД по РБ

Сотрудники МВД поблагодарили учащихся улан-удэнской школы №56, которые помогли найти пропавшего первоклассника. Сообщение о пропаже семилетнего мальчика поступило в отдел полиции Октябрьского района днем 25 января. Преподаватель сообщил, что ученик первого класса не пришел в школу. При этом и дома мальчика не оказалось. Ни бабушка с дедушкой, с которыми проживал ребенок, ни социальный педагог, организовавшие его поиск в окрестностях школы, так и не смогли его найти.

Полицейские незамедлительно выехали на место. Они стали выяснять обстоятельства пропажи несовершеннолетнего, организовали его поиск. К розыску подключились и 14 учеников 7 класса во главе с социальным педагогом. Разделившись на группы, ребята обошли близлежащие гаражи, подъезды домов и, наконец, в парке ребенок был найден: мальчик катался с горки.

Заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД России по Улан-Удэ подполковник полиции Доржо Дашиев поблагодарил детей за оказанную помощь и проявленную гражданскую позицию. Каждому из ребят он вручил благодарственное письмо, пожал руку и выразил благодарность родителям за достойное воспитание подростков.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях