избиение
7903

В Бурятии мужчина, вернувшийся из леса, зарезал любовника своей сожительницы

В приступе ревности он исполосовал незнакомца ножом

Фото: graybanner.com

13 февраля в одном из домов в Кяхте в тяжелом состоянии был обнаружен израненный 26-летний мужчина. Ему, буквально, исполосовали спину и грудь ножом. Парня увезли в больницу, но несмотря на усилия медиков, он скончался.

В том же доме полицейские задержали 28-летнего местного жителя. На допросе тот дал признательные показания. По его словам, мотивом убийства послужила ревность.

По данным следствия, подозреваемый проживал со своей возлюбленной под одной крышей вот уже несколько лет. В начале февраля он поехал в лес на заработки. 22-летняя девушка периодически звонила ему, говорила о том, что скучает, просила поскорее вернуться. 12 февраля мужчина, чтобы порадовать ее, отпросился у бригадира раньше запланированного срока и рванул домой.

Однако дома он застал классическую картину: в его постели возлюбленная лежала в объятиях незнакомца. Хозяин дома выхватил нож, который брал с собой в лес, и начал бить им по телу любовника.

В сутолоке, девушка пытаясь разнять дерущихся, тоже получила удар ножом, убежала в баню и заперлась там. Озверевший мужчина, расправившись с молодым человеком, попытался выломать двери в баню, а затем пролез внутрь через окно и избил неверную.

- После этого мужчина вышел в ограду и оставался там до того времени, пока его не задержали прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции. Спасти раненого любовника не удалось – молодой человек скончался в больнице от многочисленных проникающих ранений. Он приехал в Кяхту к девушке из Улан-Удэ после знакомства с ней в одной из социальных сетей, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Дмитрий Столяров.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе осуществляется подготовка материалов для назначения судебно-психиатрической экспертизы. Она должна показать, находился ли мужчина в момент совершения преступления в состоянии аффекта.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях