Реклама
924

Как стать хорошим руководителем

Обычно перед руководителем ставят наиболее сложные, и даже глобальные задачи, с которыми он должен успешно справляться иначе  его профессионализм и компетентность может вызвать сомнение. Руководитель должен обеспечить возможность своим подчиненным развиваться, что должно проявляться в стремлении к реализации сотрудниками поставленных целей. Именно поэтому хороший руководитель должен обладать определенными профессиональными и личностными качествами.

Юрий Соловьев ВТБ всеми самыми лучшими качествами прекрасного руководителя, что позволило успешному банкиру стать первым замом президента крупнейшего в стране банка «ВТБ».

Какие именно  качества должен обладать руководитель, чтобы достичь таких высот? 

В первую очередь, хороший руководитель должен быть личностью, вызывая к себе уважение в коллективе. Уверенность в собственных силах - положительно влияет на управленческие качества.  Коллектив, которым руководит профессионал, чувствует, насколько он уверен в своих возможностях.

Еще одно качество успешного руководителя -  возможность контроля своего эмоционального состояния. Такой человек должен быть уравновешенным и невозмутимым. Приветствуется также способность творческому и даже креативному мышлению.

Как показывает практика, сотрудники беспрекословно подчиняться умному и изобретательному руководителю.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях