алкоголь
1808

В Бурятии мужчина ударил ножом собственного брата, защищавшего отца

В момент преступления злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения

Фото: top54.city

7 февраля в отдел полиции Хоринского района республики поступило сообщение о том, что в медучреждение с двумя ножевыми ранениями доставлен 39-летний житель села Хасурта. Как позже выяснили сотрудники полиции телесные повреждения мужчине нанес его 30-летний брат в ходе совместного распития спиртного. Злоумышленник нигде не работает и ранее был неоднократно судим. В августе 2016 года его условно осудили за наркопреступление.

Отметим, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердили результаты проведенного медосвидетельствования.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Он пояснил, что ударил ножом брата, поскольку тот в конфликте вступился за отца, который также распивал с ними алкоголь, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 10 лет.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях