Иркутск
2705

Приставы Бурятии разыскивают истца, чтобы передать ему компенсацию морального вреда

Если он не найдется, деньги перечислят в пользу государства

Фото: r03.fssprus.ru

Судебные приставы Бурятии разыскивают жителя Иркутска - гражданина Игумнова, чтобы перечислить ему компенсацию морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по республике.

Несколько лет назад иркутянина признали потерпевшим по уголовному делу, в котором фигурировал житель Бурятии. Сейчас виновный отбывает наказание в местах лишения свободы. Из его доходов периодически удерживаются суммы в счет возмещения компенсации морального вреда в пользу потерпевшего.

В рамках исполнительного производства судебные приставы неоднократно направляли взыскателю запросы по месту его жительства. Однако все они возвращались из-за того, что тот не проживает по адресу, указанному в исполнительном документе. В связи с этим приставы просят отозваться взыскателя, предъявив в ведомство документы, удостоверяющие личность, либо граждан, имеющих информацию о взыскателе. Более подробную информацию можно получить в межрайонном отделе по взысканию особых производств по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 13 каб. 204, а также по телефону: 8 (3012) 37-21-65.

В службе судебных приставов уточняют: в соответствии с законодательством невостребованные в течение трех лет взыскателями денежные средства перечисляются в доход государства. Однако основной задачей исполнительного производства является полное и своевременное исполнение судебных решений и актов иных органов. Поэтому судебные приставы принимают меры не только по взысканию задолженностей с должников, но и по розыску взыскателей, которые по ряду причин не представили исчерпывающих сведений о себе.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях