Реклама
1156

Основные поломки автомобильного генератора

Неполадки с электрооборудованием транспортного средства могут возникать по разным причинам. В основном это прерогатива подержанных автомобилей, хотя нередко такие поломки встречаются и у достаточно новых машин. В таком случае может понадобиться ремонт генератора. Ведь от этого узла зависит не только нормальная работа двигателя, но и всех бортовых систем автомобиля. Если водителем были замечены проблемы с зарядом аккумуляторной батареи или посторонние шумы со стороны работающего генератора, то самое время обратится в электросервис по ремонту стартеров и генераторов www.electrics-repair.ru./p>

Важно заметить, что в современном автомобиле генератор и батарея работают совместно. Если поломка настигнет одно из устройств, то через определенное время сломается и другое. К примеру, севший аккумулятор требует большего  зарядного тока от генератора, что приведет за собой выход из строя диодного моста. Кроме того, неисправный регулятор тока может стать причиной поступления увеличенного тока зарядки, что способствует перезаряду батареи, соответственно, ее скорой поломке.

Какие неисправности возникают у генераторов?

По причине того, что генератор является  электромеханическим агрегатом, его неисправности могут носить механический и электрический характер. К первым  стоит отнести нарушение крепежей, поломку подшипников и пружин, приводного ремня. Выход из строя электрической части генератора можно связать с обрывом обмоток, неполадками диодного моста, подгоранием щеток, пробоями  обмоток, некорректной работой регулирующего реле.

Часто происходит так, что неисправности  могут появиться по другим причинам. Часто поломка может таиться в подгоревших контактах замка зажигания. Периодическое мигание  лампочки генератора  на панели может вызвать поломка реле.

При обнаружении  этих и других неполадок стоит обратиться за помощью к специалистам сервисного цента. Не стоит заниматься самостоятельным устранением поломки, не имея соответствующего опыта, ведь это может привести к более существенным и дорогостоящим проблемам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях