Общество
2499

Улан-удэнка платит по 300 руб за экскременты в кладовке

Жители обвиняют управляющую компанию «Эталон-С» в бездействии

Скриншот с YouTube / канал "Телерадиокомпания Тивиком"

Оксана Вахрушева переживает вовсе не из-за угрозы пожара или воров, а из-за потопа помоями. При этом женщина регулярно платит за коммунальные услуги, каждый месяц по триста рублей. Мусор вывозят, а вот жидкие отходы, теперь стекают в кладовку. А там зимний запас дров. Можно только представить какой запах стоит в квартире, во время топки.

- Нашу помойку не откачивают в течении полутора месяцев, однозначно. То есть все фекалии поднимаются наверх и всё затапливает, мою личную кладовку - жалуется жительница проблемного дома. - Звоню в управляющую компанию, сначала мне мастер говорит, что у них обед, что она не может разговаривать. Потом говорит, что завтра приедут, послезавтра приедут. Потом, значит, что мастера у них нет, потом у них водителя нет, потом ваккумка сломанная. Мы кидаем картонки, какие-то доски, а потом это снова всё затапливается, и мы снова кидаем. 

Обслуживает дома по ул. Целинной, компания «Эталон-С». Их подрядчик, предприниматель, который непосредственно занимается вывозом мусора и откачкой жидких отходов, свою вину в дурнопахнущей истории , отрицать не стал, более того, пообещал восстановить ущерб, если этого захотят хозяева придворовой постройки.

- У нас сломалась машина, вакумка. Работаем мы не так давно - четвёртый месяц только - поэтому пока сейчас всё ещё организовываем, ремонтируем - сказал руководитель компании. - В ближайшее время всё будет в норме.

В очередной раз пообещав «скоро приехать и во всём разобраться», компания так ничего и не сделала. «Коммунальный коллапс» так никто и не устранил. Незадачливый руководитель вновь пообещал исполнить свои обязанности «завтра», сообщает телекомпания «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях