Реклама
1235

Важные аспекты при выборе жилья в новостройке

Многие люди рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора жилья, а именно: переехать в новостройку или купить квартиру на вторичном рынке? Эксперты рекомендуют обращать внимание на жилье в строящихся или уже построенных домах. Как правильно подойти к выбору новостройки? Перейдите по ссылке http://ovrazhnaya-4.ru/blog/ и узнайте больше о выгодных предложениях от надежного застройщика.

Обращаем внимание на месторасположение объекта

Сначала стоит обратить внимание на то, какие удобства в плане инфраструктуру расположены неподалеку от дома, а именно: магазины и рынки, банковские отделения, детские учреждения, больница. Немаловажный аспект – транспортная доступность. Несмотря на это многие люди часто забывают обратить на внимание на эти нюансы, от того в дальнейшем испытывают неудобства. К примеру, придется вставать очень рано, чтобы отвезти ребенка в школу или сад, а затем через пробки добираться до места работы.

Особое внимание стоит обратить на материалы строительства и отделки

В настоящее время строительные компании стараются предложить покупателю комфортное и уютное жилье, ведь конкуренция на рынке просто огромная. Конечно, качественной  звукоизоляции и идеально ровных стен ждать не приходится, но  квартира с «чистовой» отделкой более предпочтительный вариант  покупки, чем жилье с вторичного рынка.

Выбор этажа и расположения квартиры

Выбирая этаж будущей квартиры, нужно отталкиваться от своих финансов и предпочтений. Людям старшего возраста будет сложно подниматься на  верхние этажи в случае неисправностей лифта. При этом  важно учесть, что цокольные этажи в новых домах часто отдаются под магазины, парикмахерские и прочие проекты.

Верхние этажи подойдут тем людям, которые не любят шума. В таком случае стоит помнить о том, что в знойную  погоду в таком жилье может быть душно, поэтому стоит заранее позаботиться об установке кондиционера.

Выбор расположения квартиры на этаже  будет зависеть от того, какой вид из окна покупать хотел  бы видеть. Обычно, «видовые» квартиры на водоемы, парки или город располагаются на средних и верхних этажах и отличаются более высокой стоимостью. Важный аспект, на который стоит обратить внимание -  примыкание квартиры к лифту. От этого также зависит уют и комфорт проживания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях