долги
1004

На крупных предприятиях Улан-Удэ снижаются долги по зарплате

Без зарплаты остаются более 1,2 тыс человек

На 1 января общая сумма просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях Улан-Удэ составила 31,5 млн рублей или 74,7 % от всей задолженности по Бурятии. Все долги в организациях образовалась из-за отсутствия собственных средств. Об этом сообщает Бурятстат.

По сравнению с 1 декабря 2016 года общий долг по зарплате уменьшился на 66,3 млн рублей или на 67,8 %, в том числе на предприятиях рыболовства, рыбоводства (АО «Востсибрыбцентр»), на обрабатывающих производствах (ЗАО «Улан-Удэстальмост»), в строительстве (ООО «Транспортная строительная компания). Просроченная задолженность по заработной плате не изменилась на предприятии ЛК ФГУП «УС № 93 при Спецстрое России».

Численность работников, которым своевременно не выплачивалась заработная плата по состоянию на начало 2017 года, составила 1251 человек. Просроченная задолженность в расчете на одного работника по . Улан-Удэ составила 25,17 тыс рублей. Из них на предприятиях обрабатывающих производств – почти 30 тыс рублей, строительства – 21,3 тыс рублей, рыболовства, рыбоводства – около 6 тыс рублей.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях