Происшествия
2036

Житель Бурятии от скуки сообщил о готовящемся теракте

Он позвонил в полицию и рассказал, что готов взорвать железную дорогу

Фото: crcoc.ca

Пьяный мужчина позвонил в дежурную часть, и рассказал о готовящемся им взрыве при помощи гранаты и тротиловых шашек на железнодорожных путях вблизи военного городка Сосновый Бор.

ЧП произошло 18 октября прошлого года около 11 часов вечера. Как оказалось, 52-летний мужчина, находившийся в недельном запое, захотел зрелищ в стиле «маски-шоу».

По вызову на указанное место прибыл отряд особого назначения Нацгвардии по Бурятии, полицейские, сотрудники улан-удэнского линейного отдела МВД России на транспорте, пожарные и «скорая».

Убедившись, что звонок был ложным, полицейские быстро вычислили злоумышленника. Им оказался житель Заиграевского района. Мужчина выпивал спиртное уже больше недели. Чтобы как-то скрасить свои серые будни он решил «пригласить» полицейских.

- В результате преступных действий подсудимого был причинен имущественный вред на общую сумму 23 436, 66 руб., выразившийся в затратах на отвлечение работников и спецтехники, - сообщает пресс-служба прокуратуры Заиграевского района.

Известно, что подсудимый на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, не женат, детей не имеет и ранее не судим.

Хулиган вину свою признал и в содеянном раскаялся. С учетом признания вины суд приговорил его к 200 часам обязательных работ и удовлетворил иск прокурора о взыскании ущерба в размере 23 436,66 рубля. Пока приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях