Реклама
1758

Применение искусственного газона

В некоторых случаях, когда не целесообразно применение натурального газона, применяют искусственный газон. Разберем, в каких случаях прибегают к этому варианту.

Несомненно, настоящая травка смотрится более эстетично и естественно. Но иногда, при большом желании иметь хорошо ухоженный газон, не имеется возможности ухаживать за ним, как полагается, чтобы он не терял свой вид. Ведь это большой труд, если территория газона занимает много места. Бывают участки, где плохо растет трава. Это сильно затененные места и там, где большаявытаптываемость. К таким участкам можно отнести автомобильную стоянку, спортивные поля, игровые детские площадки, места выгула собак.

Затененные участки декорируют кустарниками, а искусственный газон расстилают под ними. Он и ухода не потребуют, и стричь его не надо. А поливать растения можно прямо на газон. Вода хорошо проходит сквозь него, попадая в землю через дренажный слой.

На автостоянке искусственную травку можно совместить с тротуарной плиткой, которую размещают в промежутках. Это смотрится очень красиво и никогда не потеряет эстетичный вид.

Около бассейна тоже можно сделать такой газон. Здесь очень часто играют дети и отдыхают взрослые. А значит, натуральному газону в этом месте долго не прожить. Искусственный же прослужит очень долго, будет всегда радовать зеленью и прекрасным видом.

Искусственным газоном устилают спортивные площадки стадионов. Применяют газон разных цветов для разметки поля.

На улице расстилают газон с дренажным слоем, в помещениях - без него.

Во многих домах есть большие веранды, которые тоже хочется украсить. Вот здесь и подойдет применение искусственной травы для оформления, например, обеденной зоны. Также ею оформляют витрины магазинов. Искусственный газон сочетается с другими материалами. Поэтому он широко применяется в дизайне внутри помещения: кафе, барах.

Укладывать искусственный газон несложно, так как он производится в рулонах. Достаточно раскатать рулон на поверхности и закрепить по краям. Перед укладкой нужно очистить и выровнять поверхность, а после полить водой, чтобы он сцепился с грунтом.

Уход не требует много сил. Главное, не повредить дренаж острыми предметами и очищать от пыли. Примятую траву расчесывают жесткой щеткой.

Искусственный газон дает много преимуществ: большой срок службы; не требует ухода; не задерживает влагу, красивый внешний вид, не аллергичен. Поэтому, он все чаще находит свое применение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях