Реклама
1052

Популярность жанра аниме

Многим пользователям давно полюбились японские мультфильмы, в которых участвуют герои с большими глазами и выразительными чертами лица. Такой жанр называется аниме. Японская анимация имеет доскональную проработку сюжетной линии и отличает высоким качеством. При этом каждый отдельный фильм может предназначаться для определенной категории зрителей, которых можно разделить по возрасту или психотипу. Такая весьма узкая направленность фильмов оказывает влияние на их содержание и стилистику прорисовки. Поэтому, anime любят смотреть  разные зрители: малыши и подростки, взрослые и старики.

Аниме про зомби апокалипсис в хорошем качестве можно посмотреть на сайте animeslayers.ru.

Как отличают аниме от прочих мультипликационных жанров

Во-первых, поклонники аниме сразу заметят большие, светящиеся глаза героев, которые особенно заметны на фоне рта и носа;

Во-вторых, все герои аниме наделены длинными и худыми ногами. Они также имеют броскую одежду, яркие волосы и необычные прически;

В-третьих, непередаваемые эмоции, которые герои  показывают при помощи интонации и выражения лица;

В-четвертых, быстрая смена кадров, будто листаешь красочный комикс, а не смотришь  мультфильм.

На своей исторической Родине аниме имеет массу поклонников и  обладает огромной  популярностью среди населения. Такое обожание сложно встретить в другой стране мира.

Передача эмоций в аниме заслуживает отдельного внимания. Кроме традиционных для аниме приемов, эмоции героем  могут быть нереалистичными и даже гипертрофированными, о чем говорят закрытые глаза персонажей вовремя разговора. В комедиях, чтобы показать несерьёзность чувства, могут использоваться пиктограммы, в виде «капелек пота» и так далее.

В настоящее время популярность набирают сериалы, выполненные в стиле аниме. В основном они рассчитаны на подростков, но их с удовольствием могут смотреть и люди старшего возраста. В таких сериалах рассматриваются проблемы молодежи, так что при внимательном просмотре можно вынести что-то полезное для себя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях