Общество
2364

Федеральный проект «Трезвая Россия» запускают в Улан-Удэ

Его куратором назначен зампред Общественной палаты республики

Фото: facebook.com/TrezvayaRossia

Рабочую группу по запуску федерального проекта «Трезвая Россия» создают в Улан-Удэ. Об этом сообщил начальник управления по молодежной политике администрации Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков.

«Запускаем в Улан-Удэ федеральный проект «Трезвая Россия». В Бурятии его будет курировать Балханов Юрий Содномович, зампредседателя Общественной палаты РБ. Будем создавать рабочую группу по городу Улан-Удэ и бороться с этим злом! Через 10 лет, глядишь - уже пьющие люди будут белыми воронами, а не наоборот, как сейчас!», – написал Дымчиков на своей странице в соцсети.

Основной миссией проекта является консолидация всех разумных сил общества включая государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и все ответственные политические партии для создания эффективной системы, направленной на защиту граждан России от алкогольной и наркотической угрозы и ресоциализации их в современном обществе.

На сайте «Трезвой России» создана карта, на которой любой желающий сможет ознакомиться с движением проекта в его регионе.

 

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также