изнасилование
6623

Как вести себя при нападении маньяка?

Новостей про насильников и маньяков достаточно много, и с их содержанием не ознакомился разве что ленивый. Однако подобные случаи все же происходят. Многие посчитают, что насильник помешан на сексе, что он сексуально озабочен, но в реальности все может обстоять иначе. Как правило, одним из мотивов сексуального насилия выступает желание самоутвердиться и почувствовать власть над жертвой. Он хочет быть в доминирующем положении. Обычно люди, склонные к насилию, страдают различными комплексами неполноценности-самоутверждения, страдают различными формами шизофрении и другими психическими расстройствами.

Вместе с этим нужно учитывать, что насильником может оказаться человек с низким социальным развитием, который слабо представляет для себя степень наказания за содеянный поступок. И ошибочно думать, что насильник выбирает жертву только по красоте и своему вкусу. Но, тем не менее, обезопасить себя и снизить риск подобных ситуаций можно:

- не теряйте бдительность, выработайте навык, чтобы быть готовыми к любым неожиданным ситуациям, чтобы насильник не застиг вас.

- идя по безлюдным местам, отключайте музыку, снимайте наушники, просматривайте внимательно дальнейший путь, если заподозрили впереди какие-то опасности, лучше не рисковать и не испытывать судьбу.

- в случае нападения вежливость и воспитанность оставьте в стороне, кричите «пожар!»

- носите с собой различные средства индивидуальной защиты. Подойдут различные спреи, лаки для волос и другие распыляющиеся средства.

- действуйте по обстоятельствам. Одних можно спугнуть, если вы закричите; у другого надо снизить бдительность «заболтать» и постараться вырваться.

- если у вас есть возможность говорить, скажите, как бы смешно сейчас это ни звучало, что у вас болезнь, передающаяся половым путем, и вы его об этом предупреждали в связи с новым законодательством о предупреждении заражения ВИЧ инфекцией.

- провоцируйте у насильника активность головного мозга, о неприятных и отвратительных образах, как правило, работа мозга снижает эрекцию.

- В качестве средств могут подойти любые подручные средства, постарайтесь
соблюдать ясность мыслей.

Конечно же, советов существует много, и это одни из многих. Однако, вспомнить про них бывает сложно, но нужно все-таки выработать навык поведения в неожиданных ситуациях , это видно из разговоров жертв - звучит фраза «Я ни о чем не подозревала, все произошло неожиданно».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях