Реклама
1151

Какому материалу лучше отдать предпочтение, выбирая футбольную форму

Футбол – это предельно популярная командная разновидность спорта. Для того чтобы одна команда отличалась от другой, причем со значительного расстояния, просто необходимы идентификаторы, которыми и является футбольная форма.

Форма - не просто клочок одежды, это символ, который выражает цели, философию команды и способен поддержать ее боевой дух. Кроме того, чтобы результат игры был удовлетворительным, необходимо позаботиться о том, чтобы форма соответствовала самым высоким стандартам качества.

Приобрести экипировку для футболиста сегодня доступно каждому и этот факт, несомненно, радует. Достаточно просто зайти в интернет и отдать предпочтение одному варианту из представленного широкого многообразия.

На самом начальном этапе развития данного спортивного направления футболка игрока была выполнена из тяжелейшего хлопка, а вместо легких шорт были плотные куцые брюки. Естественно предположить, что дизайн так же не отличался разнообразием. Однако сегодня все изменилось, у игроков и поклонников футбола появилась возможность выбора.

Среди самых популярных современных материалов для изготовления футбольной формы можно выделить:

Полиестер. В настоящий момент он пользуется значительным спросом, ввиду своей универсальности и износостойкости. Ткань абсолютно безопасна для здоровья, не вызывает аллергических реакций. Она прекрасно восстанавливается после деформации и не прихотлива в процессе ухода. Такое решение можно назвать оптимальным;

Thermolite. Данный материал стал революционным открытием для компаний, которые занимаются производством спортивной одежды. Все дело в его терморегулирующих свойствах, способных обеспечить спортсмену комфорт в любых условиях;

CoolmaxfreshFX. Данное волокно из полиестера способно крайне эффективно отводить влагу;

MerylActisystem. Эта ткань отличается повышенными показателями прочности, не растягивается в ходе эксплуатации и также может похвастаться терморегулирующими свойствами.

Футбольная форма может быть изготовлена сшивным и сублимационным способами. Первый более доступный, а второй – яркий и обеспечивает широкие возможности для полета фантазии.

Не стоит экономить на столь важном атрибуте успешной игры, как футбольная форма, отдайте предпочтение качественным изделиям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях