Авто
1454

В Бурятии увеличилось число ДТП по вине маршрутчиков

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено свыше 6 тысяч административных правонарушений

Фото: russianstock.ru

В 2016 году в Бурятии возросло число ДТП по вине водителей автобусов, имеющих лицензию на перевозочную деятельность. Так, в 56 ДТП (2015 год – 38) травмы различной степени тяжести получили 79 участников дорожного движения (в 2015 году – 59), 1 человек погиб. А сотрудники республиканской Госавтоинспекции выявили свыше шести тысяч административных правонарушений.

Кроме этого, к административной ответственности привлечено 95 должностных лиц за выпуск на маршрут транспорта, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения.

- Также автоинспекторами выявлено 49 транспортных средств с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями. По данным фактам выданы требования о недопущении административного правонарушения, а в регистрационные подразделения направлены материалы для рассмотрения вопроса о прекращении регистрации таких транспортных средств. В 19 случаях требования выполнены в полном объеме и транспортные средства приведены в соответствие. Регистрация 30 автобусов признана недействительной и прекращена, - подчеркнули в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, по республике для перевозки пассажиров задействовано 708 единиц транспортных средств на 22 пригородных и 71 межмуниципальных регулярных маршрутах. В столице Бурятии перевозку пассажиров осуществляют 2000 маршрутных транспортных средств средней и большой вместимости на 44 постоянных маршрутах и 14 сезонных.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях