авария
5746

Улан-удэнцы остались без горячей воды и тепла (обновлено)

Утром 8 января в Октябрьском районе произошел порыв теплотрассы

Фото: vesiskitim.ru

Жители Октябрьского района Улан-Удэ жалуются на холод в своих квартирах. В 20-тиградусный мороз за окном многие из них остались без горячей воды и практически без отопления.  

«Просыпаюсь в восемь утра в жутком холоде. Слили весь дом: ни горячей воды, ни отопления. Опять авария на сетях. У меня вопрос: зачем каждый год тратить миллиарды на ремонт и отключать летом воду на несколько недель, когда от этого никакого толку нет?», - пишет улан-удэнка, проживающая в 20А квартале.

- Мы замерзаем очень. Нет ни горячей воды, ни тепла. Сантехник  перекрыл воду, чтобы трубы не лопнули. Сказали, в течение дня дадут, - рассказа infpol.ru горожанка, проживающая на Мелькомбинате.

«В 40-ых кварталах горячей воды нет, отопление вроде пока есть». 

Оказалось, что авария произошла в поселке Светлый на участке тепломагистрали №6 в районе павильона №3.  Аварийная бригада филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» сейчас устраняет порыв на дренаже магистрального трубопровода. 

Теплоснабжение потребителей не прекращается и тепло подают по временной схеме – по одной трубе, сообщили в пресс-службе ТГК-14.  

В ликвидации повреждения задействованы более 20 человек, привлечено 5 единиц спецтехники. Примерные сроки устранения последствий аварии пока не сообщаются.  

Аварию устранили

По данным пресс-службы ТГК-14, в 15.15 специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» устранили порыв трубопровода.

- Источники теплоснабжения: Улан-Удэнские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельные работают в штатном режиме, – уточнили в энергокомпании.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях