Реклама
795

Процедура демакияжа. Делаем все правильно

Быть женщиной в современном мире – задача не из легких. Постоянно приходится куда-то спешить, не все запланированные дела удается выполнить. Однако есть мелкие «чисто женские» дела, забывать о которых ни в коем случае нельзя. Они требуют не так уж много времени, но являются очень важными. К таким важным делам относится процедура снятия макияжа, или, как говорят косметологи, демакияж, используя средство для снятия макияжа.

Почему так важно делать это ежедневно? Макияж, который остается на вашем лице, забивает поры. Они, в свою очередь расширяются, забиваются. Кожа становится жирной, появляется неприятный блеск, мелкие морщинки, высыпания и другие неприятные последствия. И наоборот, очищенная от косметики кожа может «отдохнуть» за ночное время, поры дышат. Такая кожа сможет оставаться молодой и упругой намного дольше.

Но, мало просто снимать макияж перед сном ежедневно. Важно уметь делать это правильно.

Во-первых, ни в коем случае нельзя смывать косметику с помощью воды. Вода не способна очистить кожу полностью, на лице остаются мелкие частицы косметических средств, соответственно, поры очищаются не полностью. Однако, эта проблема легко решается: в любом косметическом магазине легко можно найти большой выбор очищающих сре5дств. Среди них, как ни странно, и вода, но не простая, а мицелярная. Это отличное средство для снятия макияжа.

Во-вторых, нужно уметь снимать макияж в правильной последовательности и по правильным (массажным) линиям. В первую очередь нужно очистить глаза. Макияж нужно снимать в направлении противоположном направлению образования морщинок. Чаще всего это от внешнего уголка глаза к внутреннему. Туши с ресниц стоит снимать по направлению от корней к кончикам. Если вы пользуетесь кремом или молочком для снятия макияжа, то нанесите его на нос, подбородок, лоб и щеки на некоторое время и дайте нагреться до температуры человеческого тела. Затем снимите макияж с помощью мягкого ватного диска или спонжа. Со лба макияж снимайте движениями от центра лба к вискам. С подбородка и щек делайте это движениями вверх ко лбу.

Ну и еще пара полезных советов:

• Всегда тщательно смывайте средство для снятия макияжа с лица.
• Не трите лицо сухим спонжем или ватным диском.
• Ни в коем случае не снимайте макияж с помощью воды и мыла.

Эти несложные советы помогут Вам сохранить здоровье и молодость кожи на длительное время. Ваша кожа скажет Вам: «Спасибо».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях