Реклама
1907

Области применения мотор-редукторов

В настоящее время существует большое количество оборудования и станков, деталей и комплектующих, без использования которых сложно представить выполнение определенных  функций и производственных операций. 

Практически в любой отрасли промышленности возникает необходимость в регулировки показателей мощности, изменении крутящего момента, управлении скоростью электродвигателя. Для решения таких задач применяют мотор-редукторы. Данная техника обладает особой конструкцией, в корпус которой помещен электродвигатель и редуктор.

Где сегодня применяются мотор-редуктора?

Благодаря своим особенностям и функционалу, а также возможности изменения характеристик, компактным размерам, выбрать мотор-редуктор можно для выполнения самых разных задач. Самыми распространенными отраслями, где чаще всего используют данную технику, можно назвать машиностроительные и деревообрабатывающие предприятия, сельское хозяйство, пищевая промышленность, а также строительство.

Именно в строительстве наиболее часто используются мотор-редуктора. Здесь это оборудование является частью вентиляционных систем, а также применяется при изготовлении строительных материалов.

Если перейти на сайт http://gearmotor.ru, то можно ознакомиться с широким ассортиментом продукции, которую предлагает данная компания.

Применение мотор-редукторов в машиностроительной сфере

Именно эта отрасль формирует стабильный и существенный спрос на разные типы и виды мотор-редукторов. Особой популярностью пользуются цилиндрические, конические и червячные мотор-редуктора. Нередко в машиностроении  используют такое оборудование, которое устанавливается  непосредственно на вал.

Чтобы разобраться с тем, какой тип мотор-редуктора стоит применять для того или иного процесса, нужно владеть информацией о характеристиках силовой установки. Так, например, мотор-редуктора нередко используются  на конвейерных установках. Преимущества этого в том, что они обладают небольшими габаритными размерами, не занимают много лишнего места, и могут устанавливаться параллельно линии конвейера.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях