Реклама
1530

Как правильно выбрать полотенце? Классификация

Очень часто мы не довольны своим выбором полотенец, это происходит оттого, что мы просто не знаем или не хотим знать, какие материалы в большей степени подходят для конкретных задач и как их правильно выбрать. Давайте разберемся с тем, какие типы полотенец больше подойдут для отдельных целей.

Вафельные полотенца, которые можно приобрети в широком ассортименте по ссылке http://angel-teks.ru/shop/vaf, стали называться таковыми благодаря специальному переплетению нитей. Такой же узор можно увидеть на вафлях, отсюда и аналогия. Обычно они производятся из хлопка, следовательно, отлично впитывают влагу. Именно поэтому их так часто используют в быту: для вытирания рук, посуды или стекол.

Кухонные полотенца отличаются низкой степенью ворса ими довольно легко протереть пролитую жидкость.

Махровые полотенца не менее популярны и востребованы. Их многообразие представлено по ссылке http://angel-teks.ru. Изготавливают их из такого материала, как хлопок, поэтому они прекрасно впитывают влагу и достаточно быстро сохнут. Мягкость таким полотенцам придает способ плетения. Здесь присутствует определенная зависимость: чем плотность полотенца выше – тем оно мягче.

Банные полотенца, прежде всего, отличаются своими значительными габаритами. Их можно охарактеризовать, как нежные и теплые.

Свадебные полотенца – это те, что в основном выполнены изо льна, на них можно вышить абсолютно любой узор. Это могут быть определенные символы или цветочные орнаменты.

Полотенца для массажа можно отнести к отдельной категории, поскольку они изготавливаются из хлопка и льна, при этом четко соблюдаются пропорции. Благодаря такому тандему достигается максимальное расслабление тела.

Специальные полотенца для рук и ног обычно вешаются в ванных комнатах и отличаются компактностью, чтобы удобно было выполнять различные манипуляции с их участием.

Велюровые полотенца создаются из отдельного типа махрового полотна. Его основными преимуществами можно считать повышенную мягкость и бархатную поверхность, которая вызывает приятные ассоциации во время тактильного контакта с кожей. Кроме того, они отличаются эстетической привлекательностью и особенным блеском. Велюровая ткань также легко впитывают влагу, как и махровые полотенца, а сохнет в разы быстрей, поэтому оптимально подойдет для спортивных занятий или пляжного отдыха. Для последнего также будут уместны изделия из бамбука, которые славятся своим охлаждающим эффектом.

Удачного выбора!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях