конкурс
1024

В Улан-Удэ будет возрожден конкурс «Лучший участковый города»

Сейчас в столице Бурятии работают более 100 участковых

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ хотят возродить городской конкурс среди участковых уполномоченных, рассказали в управлении по информационной политике столицы. 

Мэр Александр Голков и министр внутренних дел Олег Кудинов договорились о проведении конкурса «Лучший участковый города Улан-Удэ». Сейчас в в городе работает 124 участковых уполномоченных.

- Накануне Коллегии МВД мы с Олегом Филипповичем Кудиновым переговорили и решили совместно провести этот конкурс. Город поможет победителю жильем, - зявил Александр Голков. 

В минувшем году в рамках муниципальной программы  было выделено более 18 млн рублей. В целях улучшения материально-технического оснащения Управления МВД России по Улан-Удэ были предоставлены шесть объектов недвижимости в безвозмездное пользование. В этом году они оснащены комплектами компьютерной техники, офисной мебелью. Также приобретены камеры наружного освещения, анализаторы алкоголя, фотооборудование для отдела ГИБДД, программы по фотофиксации нарушений правил дорожного движения. В этом году финансирование планируется не ниже уровня прошлого года.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях