Алексей Цыденов
1932

Алексей Цыденов выступит с докладом перед министром природных ресурсов страны

В начале февраля пройдет заседание Межведомственной Комиссии по вопросам охраны Байкала

Фото: russianstock.ru

Глава Минприроды России Сергей Донской 2 февраля проведет заседание Межведомственной Комиссии по вопросам охраны озера Байкал. На заседании будут рассмотрены результаты работы по выполнению поручений президента страны Владимира Путина по итогам совещания об экологическом развитии Байкальской природной территории в августе 2017 года. Мероприятие состоится в Иркутске

– С докладами на эту тему выступят: заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, – сообщается на сайте Минприроды страны.

В ходе заседания директор департамента государственной политики и регулирования в области лесных отношений Минприроды России Андрей Грибенников расскажет о проведении в лесах Байкальской природной территории мероприятий по ликвидации очагов вредных организмов.

Руководитель Росгидромета Максим Яковенко выступит с докладом о состоянии мониторинга уникальной экосистемы оз. Байкал и задачах его развития в целях учета уникальных особенностей озера.

Участники также заслушают доклады о мерах по восстановлению популяции байкальского омуля и об исполнении прошлых решений Комиссии по вопросам охраны Байкала.

Кроме того, на повестке дня заседания - обсуждение итогов мероприятий Года экологии на Байкальской природной территории и др.

                

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях