Общество
6465

«Кто такой Донат Сорокин и когда он меня продал?»: Тимур Цыбиков засветился в федеральных СМИ

Фото экс-министра культуры Бурятии со смартфоном опубликовало одно из ведущих российских изданий

Фото: facebook.com / личная страница Т. Цыбикова

Накануне, 25 января, на РБК появился снимок бывшего руководителя республиканского Минкульта. В руках он держит смартфон. В статье, которую федеральные журналисты проиллюстрировали фотографией Тимура Цыбикова, речь идёт о том, что две крупнейшие российские телекоммуникационные компании увеличили тарифы на корпоративные смс-рассылки.   

Фото, сделанное неким Донатом Сорокиным, обнаружил на сайте сам экс-министр.

- Оказывается, я вчера (24 января – прим. авт.) был на РБК. Кто такой Донат Сорокин и когда она меня продал? – написал он и добавил в конце поста хэштег #moscowneversleeps 

В качестве доказательства Цыбиков прикрепил к записи несколько скриншотов.

Кто-то из пользователей Facebook заметил, что поисковик Google окрестил его «белым воротничком», что очень позабавило героя снимка.

А кто-то даже посоветовал подать в суд за нарушение закона об авторском праве и заработать на этом деньги: «По судебной практике в Москве ограничиваются выплатой в 100 тысяч рублей».

Тимур Цыбиков эту идею не поддержал: «Боже, никто судиться не собирается, это же joke». Позднее выяснилось, что снимок сделали вовсе не в российской столице. Экс-глава Минкульта Бурятии попал в объектив камеры фотографа из Екатеринбурга, когда был там минувшей осенью – о чём сам и рассказал в Facebook.

- Как выяснилось, фотограф Донат Сорокин живет в Екатеринбурге, а я там был в сентябре 2017 года, и значит, здесь я на крыльце «Ельцин-центра», – поведал он.

Тимур Цыбиков проработал в министерстве культуры восемь лет и начале октября покинул его по доброй воле. Заявил, что «пришло время». Несколько недель назад ходили слухи, что он искал работу в российской столице. По другим данным, бывший руководитель ведомства вернулся в Московскую государственную консерваторию имени Чайковского, где трудился ещё до приезда в республику. Кстати, уже после отставки Цыбикову вручили медаль за заслуги перед Бурятией.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях