Общество
4456

«Октябрь» жив!

Один из ожидаемых проектов года стартует совсем скоро

Как новый жилой комплекс на месте старого кинотеатра изменит вашу жизнь?

Уже в марте стартуют продажи в жилом комплексе «Октябрь». На месте легендарного кинотеатра появится современный 19-этажный комплекс из пяти блоков, в которых предусмотрены строительство квартир разной планировки, офисные помещения, паркинг на 49 машино-мест.

Несомненно, что это динамичное, смелое, с характерными острыми формами здание, словно пронзающее небо, привнесет изменения в окружающую городскую застройку, придаст ритм и яркость микрорайону. Это то, чего так не хватало Железнодорожному району.

Возведением 19-этажного ЖК «Октябрь» займется лидер строительного рынка Бурятии – компания «Бест Плюс», одно упоминание которого снимает все вопросы. Безупречная репутация застройщика, качественное выполнение всех работ, тысячи счастливых новоселов – все это говорит само за себя.

Сердце Железнодорожного района

Строительство нового многоквартирного дома на «Октябре» даст новый импульс развитию всего Железнодорожного района. Все мы привыкли ассоциировать его  с промышленным сердцем Улан-Удэ. Но в последние годы в Железнодорожном – бум жилого строительства. Район обрастает современными новостройками, идет формирование современной городской среды.

Проспект 50-летия Октября – одна из важнейших и стратегически важных автомагистралей столицы Бурятии. Дом возвысится в самом сердце района. По обе стороны от него, как две реки, будут расходиться автомобильные дороги, по которым будущим жильцам «Октября» можно будет уехать в любую точку города.

Строительство комплекса не только решит квартирные вопросы горожан, но и создаст важный градостроительный акцент.  ЖК «Октябрь» станет завершающим обликом проспекта 50-летия Октября и Комсомольской площади. С возведением комплекса будет проведена и масштабная работа по строительству новых удобных пешеходных тротуаров, которые свяжут близлежащие остановки со входами на территорию собора и парка Орешкова.

Уже сейчас, глядя на проект и дизайн будущего дома-красавца, понятно, что это будет нечто грандиозное по замыслу и исполнению.

Зеркальное обрамление фасада, строгие лаконичные формы, словно повторяющие контуры скульптуры Воинам Бурятии, полностью изменят характер окружающей застройки. Желтый и коричневый кирпичи, используемые при облицовке, придают мягкость острым формам здания, делают его более теплым и уютным. Только представьте, как все это будет выглядеть летом – в обрамлении зелени прилегающего к жилому комплексу парка им. Орешкова. Часть жилого комплекса будет примыкать непосредственно к парку. Его наличие влияет на выгодную локацию будущего жилого комплекса. Зеленая зона парка сглаживает то, что дом находится буквально на пересечении одной из интенсивных по трафику автомагистралей города.

Жить в центре города, но не страдать от шума и многолюдия, иметь в шаговой доступности все блага городской жизни – это и есть главное преимущество жизни в «Октябре».

Комфорт во всем и везде

Кому точно понравится жить в ЖК «Октябрь»?

- Молодым людям, ценящим динамику. Кафе, пять минут езды до развлекательных и торговых центров, все рядом. Удобная транспортная развязка – можно без проблем уехать в любую точку города (как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте), всегда быть в центре событий.

- Деловым людям. Развитая инфраструктура района, множество ресторанов для проведения бизнес-встреч. При этом просторные квартиры, возможность делать планировку самим.

- Приверженцам здорового образа жизни. В двух шагах – ФСК, где не только бассейн, но и много других услуг оздоровительно-спортивной направленности. Сразу за домом – отреставрированный парк им. Орешкова с беговыми и велодорожками, открытыми площадками для активных игр.

- Семьям с детьми. Именно в Железнодорожном районе сосредоточены все рейтинговые гимназии республики – 14-я и 59-я, а также школа № 42 и образцово-показательный лицей-интернат № 1. Образовательная, спортивная и досуговая инфраструктуры микрорайона просто идеальны для того, чтобы гармонично развивать и воспитывать ребенка. Рядом – несколько муниципальных и частных детских садов, досуговые и подростковые центры. Дом оснащен двумя лифтами – пассажирским и грузовым, можно спокойно выйти из квартиры с ребенком на коляске, без проблем выкатить велосипед, чтобы отдохнуть на свежем воздухе.

- Пожилым людям. Рядом – поликлиники, баня, магазины, остановка трамвая, парк, где можно не спеша прогуливаться на свежем воздухе или заниматься скандинавской ходьбой.

- Тем, для кого Железнодорожный - родной район. Согласитесь, решиться на переезд в кварталы, если ты всю жизнь прожил на Октябре или ПВЗ, очень сложно. В то же время давно хотелось бы обменять родительскую «вторичку» на квартиру в новостройке. ЖК «Октябрь» в этом случае - оптимальный вариант.

В ближайшее время будет дан старт продаж квартир в ЖК «Октябрь». Время жить на «Октябре»! Будьте в центре событий! Живите ярко и с комфортом!

Три дома разной этажности создадут гармоничную композицию с внутренним двором, который станет замечательным местом отдыха для жильцов.

Площади квартиры:

1-комн. - от 35,5 до 47,3 кв.м;

2-комн. - от 52,4 до 72 кв.м;

3-комн. - от 72,5 до 93.8 кв.м.

Подробности о начале продаж можно узнать по тел 29-73-73, 22-10-40

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях