Бизнес
2920

Лучший бизнес-проект представит Бурятию на площадках Фонда «Сколково»

В Бурятии начинается программа поддержки начинающих бизнесменов «РЕСПУБЛИКА»

Фото: facebook.com/FondSkolkovo

До 29 января принимаются заявки на участие в бесплатной акселерационной трехмесячной программе «РЕСПУБЛИКА». Акселератор – это программа поддержки стартапов, включающаямастер-классы, лекции и тренинги по бизнесу, встречи с опытными предпринимателями-наставниками,поиск партнеров. По итогам работы акселератора лучший проект представит Бурятию на площадках Фонда «Сколково». Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты республики.

Обучающая часть акселератора стартует уже 1 февраля с глубокого погружения в теорию и практику бизнеса-технологий. Эту работу проведут представители одного из самых успешных акселераторов России –Yellowrockets, при активном участии региональных экспертов в области бизнеса.

На сегодняшний день на участие в акселераторе подано 30 заявок, среди них проект по инновационному дезинфицирующему средству, микробиологический препарат по трансформации органического сырья, мобильные приложения для поиска автозапчастей «Габарит» и скидкам «RedPrice». Чтобы подать заявку на участие, необходимо зарегистрироваться. Возрастных ограничений для участия в акселераторе нет. Из требований к участию: наличие команды, новаторская разработка или идея, нуждающаяся в бизнес-проработке и экспертной оценке. 

– У большинства научных проектов одна проблема – недостаток компетенций в области ведения бизнеса и коммерциализации своих разработок. Наш проект связан с разработкой антимикробной  полимерной матрицы для ранозаживляющего препарата. Мы получаем специальный заживляющий гидрогель, обладающий антимикробной активностью и способностью образовывать композиции с лекарственными веществами для создания многокомпонентного препарата наружного применения. Мы занимаемся этим уже более пяти лет и на данный момент исследования максимально завершены, поэтому участие в акселераторе поможет рассмотреть наш проект с другой стороны и возможно расширить состав команды, – говорит участник одной из команд Байкальского института природопользования Олег Очиров.

Проект реализуется Министерством промышленности и торговли Республики Бурятия, Республиканским бизнес-инкубатором при поддержке Фонда «Сколково».

– Мы понимаем, что до финала дойдут немногие из участников, но это будут действительно самые лучшие. Они-то и выступят перед потенциальными инвесторами, - говорит координатор акселератора «РЕСПУБЛИКА» Аюр Гармаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях