Госдума
5791

Алдар Дамдинов: «Пострадавшие школьники выглядят более-менее оптимистично настроенными»

Учительница подростка, устроившего резню в школе, рассказала, что учила его с пятого класса

Фото: facebook.com / личная страница А. Дамдинова

Пострадавших в результате нападения на школу №5 в Сосновом бору навестили депутаты Госдумы Николай Будуев и Алдар Дамдинов.

По словам Алдара Дамдинова, экс-министра образования Бурятии, учительница русского языка и литературы школы №5 Ирина Раменская испытала большой психологический шок, но понемногу приходит в себя.

- Ирина Леонидовна, хотя сейчас находится в состоянии большого психологического напряжения, немного пришла в себя, общается. В той ситуации она приняла удар на себя, и этим спасла, возможно, жизни детей. Она сразу же пошла на контакт и поделилась пережитым. Напавшего подростка, оказывается, учила с 5 класса. По ее словам, он был спокойным мальчиком. Но и сейчас, Ирина Раменская не понимает из-за чего все это произошло...и очень переживает за всех пострадавших детей, - сообщил Дамдинов. - Школьники в палатах БСМП выглядят, вопреки моему опасению, более-менее оптимистично настроенными.

Опасения по-прежнему вызывает состояние Саши, которая, напомним, вышла из комы. Состояние ребенка по-прежнему остается стабильно тяжелым.

- Врачи дают осторожные, но положительные прогнозы, - сообщил экс-министр образования республики.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях